趙涌濤資料圖
  據資陽日報報道,5月29日,根據資陽市人民政府市長鄧全忠的提名,四川省資陽市第三屆人民代表大會常務委員會第十八次會議通過決定,免去趙涌濤的資陽市人民政府副市長職務。
  4月28日,四川省紀委消息,資陽市人民政府副市長趙涌濤涉嫌嚴重違紀違法,目前正接受組織調查。
  趙涌濤簡歷
  趙涌濤,男,漢族,1964年12月出生(47歲),四川威遠人,1986年8月加入中國共產黨,1984年7月參加工作,四川師範大學經濟管理專業畢業,大學學歷。
  現任資陽市政府副市長、黨組成員。
  1981.09-1984.07 綿陽農業專科學校園藝系果樹專業學習
  1984.07-1987.02 共青團資中縣委幹事
  1987.02-1991.07 共青團內江市委幹事
  1991.07-1992.08 共青團內江市委青工部副部長(其間:1991.09-1991.11在內江市委黨校第八期青乾班學習)
  1992.08-1995.07 共青團內江市委青工部部長、辦公室主任(其間:1994.05-1995.07下派任內江市市中區史家鎮黨委副書記)
  1995.07-1997.02 共青團內江市委副書記
  1997.02-1998.10 資陽市(縣級市)委常委
  (1994.09-1997.06在四川師範大學經濟管理專業學習)
  1998.10-2000.10 資陽市(縣級市)委常委、市政府副市長(其間:1999.09-1999.12在省委黨校第六期青乾班學習)
  (1997.09-1999.07在四川大學法學院刑法學專業研究生課程進修班學習)
  2000.10-2002.11 資陽市雁江區委常委、區政府副區長
  2002.11-2003.02 樂至縣委副書記、縣政府代理縣長
  2003.02-2005.11 樂至縣委副書記、縣政府縣長
  2005.11-2006.05 樂至縣委書記、縣政府縣長
  2006.05-2007.02 樂至縣委書記
  2007.02-2011.11 簡陽市委書記、市人大常委會主任
  2011.11-2012.01 資陽市政府黨組成員
  2012.01- 資陽市政府副市長、黨組成員
  省九次黨代會代表,十一屆省人大代表,二、三屆市委委員,市一、二、三次黨代會代表,市一、二、三屆人大代表。
  (簡歷截至2012年1月 來源:資陽日報)
創作者介紹

Fried Udon

ei13eifkea 發表在 痞客邦 PIXNET 留言(0) 人氣()